Как составить жалобу на ветклинику, которая ведет незаконную предпринимательскую деятельность?

добрый день!у моего питомца были сделаны 3 операции в клинике"х",анализов и диагностики никакой не проводилось.операции были проведены23022020,17032020приезжал туда хотел получить необходимые чеки и документы на основании которых было принято решение врачом делать питомцу операции,ничего не дали сослались на врача которого сегодня нет и якобы он с вами свяжется и передаст нужные документы,но ничего не произошло ,есть аудио запись моего обращения и бланки врача с печатью о после операционной реабилитации.состояние питомца ухудшилось поэтому есть необходимость составить жалобу в прокуратуру на работу ветклиники,поводом является 1- не дали чеков за услуги/2-не дали договор об оказании услуг и возможных последствиях/

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобы одновременно в ФНС и в Прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. В первую очередь необходимо указать все свои данные, ФИО полностью, адрес, контактный телефон. После этого, указать подробно данные этой клиники, их название, подробный адрес и телефон. Затем подробно изложить всю ситуацию, с перечислением всех обстоятельств, снять копии с доказательств (записать копии аудио-, бланки врача), указать их как приложения к жалобе и приложить.

И в конце жалобы написать: прошу Вас провести проверку фактов, изложенных в моем заявлении, о незаконной деятельности данной ветклиники и сообщить мне о результатах проверки.

Далее Ваша подпись и дата обращения.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться в другую клинику за консультацией о состоянии здоровья питомца, обязательно взять справку. Заявление лучше написать в полицию за жестокое обращение с животными, повлекшее ухудшению здоровья питомца.