Является ли продажа корейских салатов и солений на продовольственном рынке точкой общепита?

Является ли продажа корейских салатов и солений на продовольственном рынке, точкой общепита? Прошу объяснить

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Согласно ГОСТ Р 50647-94 «Общественное питание. Термины и определения», утвержденному Постановлением Госстандарта России от 21 февраля 1994 ода №35 и введенному в действие с 1 июля 1994 года (далее ГОСТ Р 50647-94), предприятие общественного питания - это предприятие, предназначенное для производства кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий, их реализации и (или) организации потребления. А именно продажа салатов подпадает под определение буфета — заведение, оборудованное стойкой и витриной, реализующее ограниченный ассортимент простых блюд, напитков, мучных изделий, которые готовят в других местах (столовых, кафе), а тут лишь реализуют.