Как получить кредитные каникулы временно безработному с просроченной кредитной картой?

я временно не работаю.долг сбербанку 50 т.р. просрочил20 дней пошли проценты. в сбербанке говорят что безработным не положено кредитных каникул дайте справку что вы гдето работаете. а так только для граждан украины. проценты растут что делать?расщитаться я пока немогу.

, игорь, г. Самара
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А почему вы думаете, что граждане Украины не должны платить по договору займа?

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

дней подаст в суд на расторжение кредитного договора в суд Законодательно, получение кредитных каникул лицами лишившимися работы не регламентируется, такого рода решения на усмотрение банка. Поэтому скорее всего, банк по прошествии 90 дней подаст иск в суд на расторжение с вами кредитного договора. После завершения судебной тяжбы которая продлится несколько месяцев банк начнет взыскание с вас через федеральную службу судебных приставов. До этого времени у вас около полугода. Так что если ваш доход выровняется, то после передачи приставам рассчитывайте на 50 % взыскание с заработной платы.