Как можно устроиться на работу во время карантина?

Я нахожусь на больничном после травмы головы, делали операцию. Сейчас жду вторую операцию, надо ставить пластину в основание черепа. Физические и психо эмоциональные нагрузки запрены. Ходил на биржу труда дали три адреса с номерами телефонов и из-за корона вируса организации не работают и не подписать документ о том что я не подхожу в эти организации.

Можно ли находясь на больничном устроиться на работу? И как это сделать если ни кто не работает в связи с вирусом?

, иван, г. Псков
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Добрый день! Если вы находитесь на больничном Вы должны предоставить в Центр занятости населения больничный лист. В данном случае очередной датой перерегистрации для Вас является день выхода на работу, указанный в больничном листе. При этом оплата временной нетрудоспособности производится в размере установленного Вам пособия по безработице, исходя из фактического количества дней нетрудоспособности. Просто не совсем понятен Ваш вопрос, Вы хотите трудоустроится в одну из этих организаций или просто получить отмашки от организаций о том, что Вы не подходите?