Как быть, если отдел пособий отказываются автоматически продлевать пособие?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во всех ли регионах, по указу Путина, действительно продление пособий без предъявления справок? В нашем отделении, утверждают, что письменного подтверждения нет, и соответственно автоматического продления нет. Какая инстанция это может подтвердить?

, Елена, г. Новосибирск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В своем телеобращении 25 марта президент России Владимир Путин объявил о мерах поддержки граждан на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19, среди которых будет автоматическое продление всех соцпособия и льгот в течение шести месяцев.

«Они должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождения по инстанциям», — подчеркнул Президент.

Таким образом, Вы имеете право обратиться с жалобой к вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Удачи Вам!Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,