8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину СНГ взять дом в ипотеку?

Здравствуйте! Я будучи гражданином СНГ хотел бы взять дом в ипотеку(но мне только 18лет). Или стоит преобрести ВДЖ, чтобы помягче было. Жду ваших способов решения. Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Вид на жительство, чтобы одобрили ипотечный кредит). Я на данный момент работаю официально, прошла только неделя. И, наконец, проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

, Алман, Бишкек
Сафия Арсланова
Сафия Арсланова
Юридическая компания "ИП Арсланалиева", г. Салехард

Добрый день, подскажите что Вы имели ввиду под этим «Или стоит преобрести ВДЖ, чтобы помягче было.»? и подскажите работаете ли в настоящий момент официально, если да то как давно?

0
0
0
0

Доброе утро!

Обязательный пакет документации для жилищного кредита

До того, как подавать заявление на согласование ипотечного кредита, следует определить его вид. Он зависит от объекта жилья.

!Последовательность действий для оформления ипотеки

Этапы оформления жилищного кредита

Возможна покупка квартиры от собственника или с первичного рынка, а также загородный дом или его строительство. Они отличаются по максимальной сумме – до 1,5 или 3 млн. рублей, и ставке – от 12,5-13,5%. Срок же определяется согласно пожеланиям или характеристикам кредитозаемщика. Лимит  – до 30 лет. Минимальная сумма  по всем видам кредитования – от 300 тыс. рублей.

Пакет документов для оформления ипотечного кредита в Сбербанке, обычно, формируется из таких бумаг:

Паспорт.
Дополнительные удостоверения: военный билет, заграничный паспорт, пенсионное удостоверение, водительские права.
Справка о регистрации.
Справка 2-НДФЛ.
Трудовая книжка.
Кроме этого  обязательного перечня, могут использоваться и иные. Например, вместо справки НДФЛ клиент может предоставить справку банковского образца. Ее следует получить в банке и передать для заполнения работодателю. Он вносит данные о доходах, удержаниях и стаже указанного сотрудника за 6 месяцев. Такой вариант используется, если предприятие не имеет возможности предоставить стандартную информацию по НДФЛ-2.

Если есть вид на жительство, то вам подойдет почти любой банк, они к таким гражданам лояльны.
А вот если ВНЖ у вас нет, то банки скорее всего вам откажут, либо одобрят ипотеку на очень невыгодных для вас условиях. Потребуется доказать свою надежность. По закону вы должны выполнить следующее (учтите, что банки могут установить повышенные требования, т.к. категория иностранных граждан считается высокорисковой):
1. Вы должны постоянно проживать в России (период нахождения не менее 190 дней);
2. Иметь стабильную занятость у российского работодателя (от полугода, но могут увеличить до 2-3 лет);
3. Не иметь налоговой задолженности;
4. Иметь достаточную кредитоспособность и хорошую кредитную историю (если ее вообще нет, то могут отказать);
5. Оплатить не менее 20% первого взноса (могут увеличить и до 70%);
6. Не иметь долгов;
Все это вы подтверждаете документально.
Я знаю, что в ВТБ 24 есть программа, по которой иностранец, готовый внести 40%…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2020