Как обезопасить себя в случае развода в данном случае?

Здравствуйте. Мой муж хочет развестись, но нам с дочкой (3.5 года) идти некуда и мы поговорили, решили взять квартиру в ипотеку с мужем и формить на дочь. Как обезопасить себя в случае развода? Чтобы ипотека не упала на мои плечи. Ведь насколько мне известно после развода она будет на пополам.

, Кнара, г. Химки
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кнара!

 В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ презюмируется режим совместной собственности супругов .  В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности.  При этом Ббрачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

В брачном договоре Вы вправе определить порядок выплаты по ипотеке

Кнара
Клиент, г. Химки
То есть мы будучи в браке можем составить брачный договор? И в нем отразить, что выплата по ипотеке ложится на плечи супруга. Я правильно Вас поняла?