8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае оплатить штраф частями?

Если у меня штраф от 30 000, остался 17 000, платить не отказываюсь частями, написал у них заявление, что обязуюсь платить, но судебный пристав сказал надо сразу заплатить иначе накладываю арест на машину, ее нужно пригнать к ним.

, Ольга, г. Курган
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ольга

В соответствии со ст. 31.5. Кодекса об административных правонарушениях РФ, условия отсрочки и рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания следующие:

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

То есть, вам нужно обратиться не к приставу, а в орган, вынесший постановление, с заявлением о рассрочке уплаты штрафа.

0
0
0
0
Александр Дьяченко
Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Вам попался хитрый пристав-исполнитель. Конечно, ему проще вас таким образом «подтолкнуть» чтобы исполнительное производство закрыть поскорее. 

Поводов для беспокойства нет. На «приставские» страшилки не обращайте внимание, платите согласно графику, который (как я полагаю) вы в заявлении о предоставлении рассрочки указали. Если же пристав начнёт хамить и в прямом смысле «угрожать» наложить запреты на рег. действия на ваши ТС, недвижимое имущество (если имеется) и прочее, то обращайтесь. Мотивированную жалобу в порядке подчинённости на незаконные действия СПИ ещё никто не отменял. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Банк Швейцарии https:/cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф
Здравствуйте. Банк Швейцарии https://cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф.
, вопрос №4101580, Елена, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2020