Можно ли встать на учет на бирже труда при наличии только регистрации?

Можно ли стать на биржу труда не по месту прописки ? Можно ли стать на биржу при наличии только регистрации ? И что для этого необходимо.

, марина, г. Курск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с п.2 "ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ" вы можете встать на учет в любой службе занятости России

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации...

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.