Нюансы и требования при получении высшего образования в сфере юриспруденции

Трудно ли работать юристом? Сколько лет учиться на него? Необходим ли английский? Просто собираюсь идти учиться на юриста после школы, интересно знать , что ждёт впереди.

, Карина Чучкова, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Работать трудно везде, в том числе юристом.Но это трудности наверное иного порядка, словами не объяснишь, часто работа ненормированная и в выходные .У юристов есть специализация чаще всего, есть правоохранители (полиция, СКР и другие).есть работа в суде, есть адвокаты и тп.

Сейчас двухуровневая система-бакалавр, магистр. Как правило бакалавр 4 года и  2 года магистр, но есть и иные сроки подготовки, условия на сайтах ВУЗОв.

Поэтому найдите кого- то в интересной вам специализации и расспросите о трудностях и условиях работы.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Ждёт Вас обучение, изучение норм права, практика в госучреждениях. Рекомендую уже с 2-3 курса начинать практиковать самостоятельно, и уже к окончанию ВУЗа будете юристом, готовым к работе, потому как, теория и практика всегда отличаются. На начальном этапе практикуйте на не сложных делах, прежде всего для понимания, то есть, юристу должен быть понятен алгоритм юридически значимых действий, при разрешении правовой ситуации и т.д.

Также не менее важна специализация, здесь уже ваш выбор.

Удачи!