Как определить размер страховой пенсии по старости?

4 декабря 2019 г. за пенсией обратился гр-н И., 1955 года рождения. имеющий на 1 января 2019 г. стаж 30 лет 1 месяц. в том числе 17 лет до 1 января 2002 г.. из них 11 лет до 1991 г. Два года он отслужил в Вооруженных Силах РФ. На лицевом счету на 1 января 2019 г‚ — 2 205 654.68 руб. Соотношение среднего заработка за 2000—2001 гг. к среднемесячному заработку по стране за этот же период составляет 1.2. Стаж И. с 1 января 2015 г. составляет 11 Месяцев. Зарплата И. составляла 40 000 руб. Все страховые взносы направлялись на формирование страховой пенсии. Определите размер страховой пенсии по старости гр-на И.

, Кристина Гаврилина, п. Тульский
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Как Вариант попробуйте зайти на сайт Пенсионного Фонда России http://www.pfrf.ru/eservices/c... и воспользоваться пенсионным калькулятором — онлайн. Это будет наиболее точный подсчет.

Фактический размер страховой пенсии рассчитывается Пенсионным фондом Российской Федерации при обращении за ее назначением с учетом всех сформированных пенсионных прав и льгот, предусмотренных пенсионным законодательством на дату назначения пенсии.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате.   Услуги в чате на платной основе.

С уважением,