Оставление без ответа моего заявления в полицию об административном правонарушении

Добрый день!

25 сентября 2019 г. было рассмотрено моё обращение в ОМВД от 24 сентября. В нём я просил признать виновными в уклонении от обязанностей государственных инспекторов в области охраны окружающей среды, в т. ч. заместителя директора по охране территории национального парка.

26 ноября 2019 г. после проведения проверки по КУСП было принято решение продлить срок проведения проверки до 01 декабря 2019 г.

29 ноября 2019 г. после проведения проверки по КУСП материалы проверки были переданы по подведомственности заместителю директора...

11 марта 2020 г. я обратился в ОМВД с просьбой сообщить в какой стадии находится следствие, т. к. никаких новостей после 29 ноября я не получал.

26 марта 2020 г. ОМВД повторно сообщило мне, что материалы проверки были направлены в национальный парк, и "О принятом ими решения по Вашему заявлению вам необходимо обратится непосредственно к ним".

Общение происходит посредством Почты России.

Правомерны ли действия полиции, как призвать к ответственности заместителя директора... за оставление моего обращения без ответа, какие я могу предпринять дальнейшие действия?

Спасибо!

, Олег, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Правомерны ли действия полиции, как призвать к ответственности заместителя директора… за оставление моего обращения без ответа, какие я могу предпринять дальнейшие действия?

Олег

Поскольку ответ Вы не получили, можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Олег
Клиент, г. Москва

Не истёк ли срок для жалобы на полицию? Можно ли пожаловаться на заместителя директора?

Срока давности для подачи жалобы в прокуратуру нет. Если нужно подготовить жалобу (платно), можете обратиться ко мне в чат.