Какие нарушения были допущены при решении дела?

Решением постоянно действующего третейского суда при ПАО «Центр делового сотрудничества» удовлетворены исковые требования ПАО «Сахалинское морское паро-ходство», и с ООО «Спектр» взыскана задолженность по кредитному договору в сумме 137 млн.руб. Через два месяца третейский суд изменил способ исполнения решения и об-ратил взыскание на имущество должника, при этом обязал ООО «Спектр» передать в собственность ПАО «Сахалинское морское пароходство» в счет погашения задолженно-сти теплоходы «Краб» и «Устрица». Во исполнение указанного решения третейского суда теплоходы были переданы Пароходству. Морская администрация порта Холмс выдала свидетельства о праве соб-ственности на них ПАО «Сахалинское морское пароходство».

В арбитражный суд Сахалинской области с иском к Морской администрации Холмск о признании недействительными актов регистрации права собственности на теп-лоходы и свидетельств о праве собственности на них обратилось НАО «Рыбак Сахали-на», имеющее долю в уставном капитале ООО «Спектр». Истец посчитал, что его доля уменьшена незаконно.

Какие нарушения допущены при решении дела?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

были переданы Пароходству.

Коля

Как переданы: проданы в счет долга (зачет), т.е. сделка, мировое соглашение на стадии исполнения. Если сделка то соблюдены ли правила крупных сделок или нормы Устава.

2 момент, они состояли на балансе в каком виде, а что учредитель не был в курсе.

Закон не требует привлекать в судебный процесс учредителя. От его имени действует директор, имея на это полномочия, а может и доверенность и контракт.

На мой взгляд  шансов в суде признать недействительность мизерные, если только процедурно, что то нарушено. Чем они обосновали иск о цене доли и ее уменьшении — привели экспертное заключение или просто по данным бухучета.