По каким причинам может потребоваться визит мужа в паспортный стол?

Добрый день!

Ситуация следующая. Мой муж имеет ребенка от первого брака. Ребенку 8 лет.

Муж подавал в суд на установление порядка общения с ребенком, так как жена препятствовала общению мужа с ребенком. Порядок был установлен. Но не соблюдается, так как ребёнок не желает видеть отца, так как негативно настроен матерью.

Сегодня мужу позвонила бывшая жена и сказала, чтоб он в определенную дату пришёл в паспортный стол. Муж попросил уточнить причину, на что бывшая жена ему ответила :"Придёшь-узнаешь!". Муж отказывается идти, не понимая причины. На это бывшая жена сказала, что тогда подаст на него в суд.

Подскажите, по каким причинам может потребоваться визит мужа в паспортный стол? Общего жилья у мужа с его бывшей женой нет. Ребенок прописан с мамой.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

Подскажите, по каким причинам может потребоваться визит мужа в паспортный стол? Общего жилья у мужа с его бывшей женой нет. Ребенок прописан с мамой.

Поскольку речь о паспортном столе, то единственное, что можно предположить, что для снятия ребенка с регистрационного учета по МЖ, нужно согласие его папы.Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

А в остальном что угодно можно предполагать, может это предлог паспортный стол, а так кто ее знает, что она желает от встречи с папой своего ребенка…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.