Лишение родительских прав бывшего мужа, который не помогает

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть возможность лишить своего бывшего мужа родительских прав, так как он алименты не платит, не помогает вообще!?

, Мария, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Такая возможность предусмотрена законодательством:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Как видите, при указанных Вами обстоятельствах суд может лишить Вашего бывшего мужа родительских прав.

Подробная консультация возможна в чате. Обращайтесь. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.