Как проверить, учел ли суд по делу о взыскании долга оплату долга, которую я производил?

здравствуйте !Я получил судебный приказ на почте о взыскании долгов по микрофинанс кредиту "смсфинанс"суд прошел автоматически без моего присутствия брал примерно 6000р взыскивают 19074+пошлина! Как я могу узнать ?до суда я часть оплачивал но из-за каболы кредитной забросил это дело!все ли мои оплаты учли?и можно ли как нибудь опровергнуть или избежать оплаты?официально не работаю,имею 2+1 детей ...какие у меня возможности по решению?

, Марат, г. Балаково
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марат!

Вы можете написать возражения на этот судебный приказ выразив с ним несогласие, например несогласие с суммой взыскания, в течение 10 суток с момента его получения. В этом случае Судебный приказ будет отменен.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Марат, добрый день!
Вы можете отменить этот судебный приказ и суд его отменит автоматически. Банк должен будет потом подавать иск, если захочет взыскать с вас задолженность.

Что касается самого взыскания, то есть возможность уменьшить процент взыскания с 50 процентов до 20 к примеру.