Увольнение военнослужащего

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,сколько максимально имеют право увольнять военнослужащего по контракту за не соблюдение условий контракта?Муж написал рапорт еще 11 февраля и до сих пор его не уволили.Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Спасибо.То есть должны были уволить без рапорта,без подготовки документов и без аттестационной комиссии?И это можно было сделать за один день по решению командира?

, Марина, г. Кемерово
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для увольнение по НУК не требуется рапорт военнослужащего, решение принимает командир имеющий право увольнять. Сроки издания приказа об увольнении не установлены

Рапорт военнослужащего не требуется, заседание аттестационной комиссии проводится по указанию командира части, аттестационная комиссия носит совещательный характер, представление на увольнение делается если командир части не имеет права на увольнение, если увольняет командир части то издаётся приказ, оформляется лист беседы.