Как получить справку из Казахстана о брачной правоспособности, если я нахожусь в России?

Как получить справку с Казахстана о брачной правоспособности если я нахожусь в Россию.? Собираюсь выйти замуж.

, Анастасия, г. Новосибирск
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия.

Российские органы ЗАГС предоставляют государственную услугу по истребованию документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств. Для истребования документов о регистрации актов гражданского состояния с территории государств-членов СНГ Вы должны представить в орган ЗАГС по месту жительства следующие документы: заявление в произвольной форме, которое лично подписывается Вами; обращение-анкету; квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей. Согласно п. 21 Административного регламента предоставления государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденного совместным приказом МИД РФ и Минюста РФ от 25.12.2008 № 20086/311 срок предоставления государственной услуги при истребовании документов с территории иностранного государства не должен превышать 6-ти месяцев со дня регистрации в Департаменте МИД России, Департаменте Минюста России всех надлежащим образом оформленных документов. Если данная информация оказалась полезной для Вас, можете поставить +.