Каким образом будет производиться оплата в данном случае?

здравствуйте. Хочу взять отгул в мае. Потеряю ли я в деньгах? у меня оклад. Начислять зп будут вместе с праздниками или только за фактически отработанные дни?

, Наталья, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы берете день без содержания — то да, потеряете. Если день в счет отпуска (оплачиваемого) — нет, не потеряете. Все зависит от того, как будет оформлен этот отгул. Может Вы отработаете его и тогда не потеряете ничего.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Самара
отгул за отработанный выход в субботу, работодатель в двойном размере не хочет платить. Не потеряю зп?

Понятно, в таком случае нет, не потеряете.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

за фактически отработанные дни