Систематически мне поступают звонки и смс с оскорблениями и угрозами

Здравствуйте! Я работаю на должности полицейского мобильного взвода П8ПСП, в другом взводе работает сержант полиции Маркелов С., его жена (из за ревности) , подруга и он сам систематически расспространяют в отношении меня заведомо ложные сведения порочащие мою честь и достоинство как человека, так и сотрудника полиции, подрывая репутацию на работе и среди населения, выравшиеся в распространение моих личных данных (номер телефона и фото) на сайтах знакомься и социальных, также в печатных объявлениях с предложением интма. Фото прилагается. Систематически, мне поступают звонки и смс, так же поступают звонки и смс от них самих с оскорблениями и угрозами.

Как можно это прекратить?

Можно ли привлечь их к ответственности и по какой статье?

  • Screenshot_20200326_174419_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20200326_095459_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20200326_095511_com.whatsapp
    .jpg
, Анна, г. Москва
Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Анна.

      Вам необходимо записать сообщения угрожающего типа- оформленные в виде текста; записанный разговор по диктофону; распечатка телефонных звонков, затем обратиться в  полицию, пусть проводят проверку по данным фактам, устанавливают данных лиц, за оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ, за угрозы уголовная статья 119 УК РФ предусматривает наказание только в том случае, если факт нарушения ответчиком норм закона имеет доказательства.                                                                        Возможно компенсировать моральный вред согласно ст. 151 и параграфом 4 главы 59 Гражданского кодекса РФ, естественно в порядке в порядке гражданского судопроизводства.

Надеюсь Вам помог.