Как можно отказаться от прохождения полиграфа?

Здравствуйте, случайно подписалась на прохождение полиграф... Как можно отказаться от прохождения? Спасибо

, Алина Тюрина, г. Мурманск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе отказаться от прохождения полиграфа в любое время, для этого обратитесь с письменным заявлением к лицу, производящему следственно-оперативные мероприятия. согласно ст. 51

«Конституции Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Поскольку полиграф связан с тем, что Вам придется давать ответы эксперту принцип конституции должен исполняться органами правопорядка.

Алина Тюрина
Клиент, г. Мурманск
Я в милиции подписала бумажку на прохождение полиграфа, а теперь передумала

Ну так и напишите об отказе.