Как урегулировать вопрос, чтобы не выставляли судебные иски?

Добрый вечер) подскажите как правильно решить вопрос с ЖКХ. Долгое время не оплачивали квартплату, на данный момент и ранее оплачиваем долги по исполнительным листам от приставов. Готовы оплачивать в дальнейшем квартплату, как урегулировать данный вопрос Жилищником, чтобы не выставляли ( или отозвали) судебные иски и предоставили рассрочку на оставшуюся задолженность?

, Светлана, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток. Вы можете подойти в ЖКХ, написать заявление о рассрочке долга на конкретный период, должны пойти на встречу.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо! а как правильно написать заявление?

в свободной форме, указав график погашения и суммы платежей. Также укажите причину своей неуплаты.

Вячеслав Захарченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно с ЖКХ подписать обязательство, чтобы не прибегать к судебным тяжбам, в данном обязательстве четко прописать в какие сроки вы осуществите полностью выплату задолженности.