Можно продать дачу без письменного согласия супруги?

Приобрел дачу,теперь переживаю вдруг жена продавца решит оспорить сделку,какие последствия для меня? Можно ли обезопасить себя сейчас,устно пока жена продавца не против,но вдруг передумает.

, Ксения, г. Самара
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

А это было их общее брачное имущество?

Если так, то да, супруга, как собственник, вправе оспорить сделку, ссылаясь на то, что её согласие не было получено.

Можно ли обезопасить себя сейчас, устно пока жена продавца не против, но вдруг передумает.

Ксения

Если она  не против, то можно оформить согласие сейчас, у нотариуса.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.