Где посмотреть решение суда и будут ли дальше списываться деньги?

Позавчера с карты взыскали около 50р по судебному приказу ......

от 04.07.18 Остаток долга: около 75000р

Тинькофф Банк

Вопрос: где посмотреть решение суда и будут ли дальше списываться деньги, если да то какие суммы ?

, Макс, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Макс.

где посмотреть решение суда и будут ли дальше списываться деньги, если да то какие суммы ?

на сайте суда его вынесшем. Если погашена не вся сумма долга, то предполагается, что удержания будут и впредь до полного погашения долга, исходя из взысканной мировым судьей суммы. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вы не лишены права отменить судебный приказ, при наличии к тому причин и оснований, по ГПК РФ,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Информацию о судебном приказе Вы можете посмотреть на сайте Мировых судей или районного /городского суда Вашего города в разделе Судебное делопроизводство, по своей фамилии.

Стоит отметить, что согласно ст. 128 ГПК РФ  судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

А согласно ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В случае подачи Вами возражений относительно исполнения судебного приказа, истец будет вынужден обратиться в суд в исковом порядке.

Однако, в случае если вами срок пропущен (10 дней со дня получения), то вам надлежит совместно с возражениями представить заявление о восстановлении срока (с приложением доказательств по которым Вы не смогли подать возражения вовремя).

Взыскивать с Вас банк будет в случае поступления на счет денежных средств. Исполнить банк должен в полном объеме. Взыскание будет происходить до тех пор пока Вы не отмените судебный приказ и не сообщите банку об отмене судебного приказа.

Обращаю Ваше внимание, что отмена судебного приказа лишь отсрочит оплату Вашего долга. Даже при отмене судебного приказа, истец пойдет взыскивать через исковой порядок, но это даст вам возможность заявить свои возражения на требования.

Лидия Плешкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Уточните у судебного пристава по какому делу взыскали. и в дальнейшем можете посмотреть на сайте суда или ознакомиться с делом.