Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при оформлении через работу по совместительству

Если оформлять через работу по совместительству, начисления будут рассчитываться на основание з/п на основном месте работы или по совместительству?

, Кир, г. Екатеринбург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кир!

В соответствии со ст. ст. 12, 13 Федерального  закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет и по выбору получателя средств по основному месту работы или совместительству исходя из среднего заработка
Кир
Клиент, г. Екатеринбург
Т.е. если я подаю на пособие на работе по совместительству, расчёт будет производится, исходя из среднего заработка на данной работе, верно?

Добрый день, Кир! Верно