Как быть, если банк требует выплатить большой долг?

Здравствуйте.5 лет наза

д закрылся банк, так как закончилась лицензия. Перестала платить, незная куда. Сейчас пришёл очень большой долг. Как быть?

, Одинахон, г. Сургут
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Одинахон!

Если пришел приказ, нужно его отменить. Затем будет исковое, на которое нужно будет написать возражения. В зависимости от того, когда закончился срок кредита, можно будет просить применить срок исковой давности либо полностью либо в части. Так же нужно будет просить сложить с вас все штрафные санкции: пени, штрафы, т.к. банк злоупотребил правом и слишком долго не обращался в суд с иском о взыскании.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат