Как быть, если я в 27 лет не имею паспорт?

Добрый вечер мне 27 у меня нет паспорта вопще что мне делать?свидетельство тоже утеряно! Я сирота с 14

, Максим Савченко, п. Херсон
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в любое МФЦ. Поясните свою проблему.

Там Вам помогут оформить не только паспорт, но и СНИЛС и ИНН, а также другие документы.

Этих документов будет достаточно для трудоустройства.

Если у Вас есть в собственности жилое помещение, то в МФЦ помогут с регистрацией.

Если нет свидетельства о рождении возьмите в Загсе справку о рождении. На ее основе получите паспорт и сделаете остальные документы.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Максим!

По какой причине не получили паспорт до 27 лет?

По причине отсутствия гражданства РФ? Вы — Лицо без гражданства?

Уточните вопрос?

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

(см. текст в предыдущей редакции)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Хорошего дня!