Как можно развестись, если есть дети и муж-тиран?

помогите развестись с мужем тираном при наличии детей и совместной жил площади не могу так больше

, Наталья Альбертовна Шерстюк, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сложностей никаких нет. Пишите короткое заявление о разводе в свой мировой суд, прикладывайте оригинал свидетельства о браке и госпошлину на 600 руб. Может отправить по почте, можете отнести в суд. Можете написать что просите рассматривать дело в ваше отсутствие. Суд вас без вас и разведет. Получите решение суда отнесёте в ЗАГС.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Можете сразу поставить вопрос о взыскании  алиментов.