Будет ли при таких обстоятельствах наложено ограничение?

Я являюсь поручителем по кредиту.По решению суда на мое имущество наложено ограничение регистрационных действий.В случае покупки другой недвижимости мной или моей женой ,на него тоже будет наложено ограничение регистрационных действий или нет?

Уточнение от клиента

Добрый день! если заключить брачный договор, а потом приобрести недвижимость? брачный договор будет иметь силу?

, Сергей, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  в вашем случае пока ничего покупать не надо, пока долг не погашен должником.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Безопаснее не покупать, но если с женой и у вас есть брачный договор по которому она не отвечает по вашим обязательствам — жене можно без всякого риска, а если нет его, то тоже можно, но есть риск, так как по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга;.при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Добрый день! Да, брачный договор действует с момента заключения.