Как теперь по закону вернуть все удержанные денежные средства?

Здравствуйте! Я ответчик по делу. Кассационный суд удовлетворил мою жалобу и отменил взыскание с меня в полном объеме применив пропуск банком срока исковой давности. Однако пока длилась судебная эпопея приставы успели удержать с меня в пользу банка значительные суммы. Как теперь вернуть эти деньги?

, станислав, г. Приморско-Ахтарск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Вам надо обратиться в суд. который рассматривал дело

Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному

решению суда (поворот исполнения решения суда).

Готов помочь составить вам заявление в суд

станислав
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Спасибо!  А в какой суд надо обратиться?  Сначала был районный суд, потом краевой, потом кассационный… И кто должен вернуть деньги, банк?

В районный. Где рассматривалось дело. В то же дело с тем же номером к тому же судье.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться к приставам с решением по Вашему делу и заявлением с требованием вернуть денежные средства.

Боюсь что приставы взыскателю уже перечислили деньги.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

Если вы успели написать приостановление по исполнительному листу,  то данные денежные средства повисли у них на  специализированный базе  до окончания судебного разбирательства.  А значит вы сможете обратиться к судебным приставам с решением суда И вам произведут возврат денежных средств .   Если же денежные средства успели упасть ко второй стороне -в банк, то вам нужно на основании решения суда писать заявление  /обращение ко второй стороне с требованием вернуть взысканные денежные средства в размере так м- то на основании решения суда