Можем ли мы рассчитывать на компенсацию после установки памятника?

Здравствуйте! Отец моей жены-участник ВОВ, умер в 1975г., у него на могиле установлен скромный памятник из железа и доска. Хотели бы к юбилею Победы поставить что-нибудь посолиднее. Документов на ветерана на руках у нас нет. Все оставалось у его сына, но тот не сохранил их. Ветеран дошёл до Румынии, потом был направлен в военное училище и до ухода на пенсию служил в рядах Советской Армии. Можем ли мы, поставив ему новый гранитный памятник, рассчитывать на компенсацию? Мы с женой -неработающие пенсионеры. Спасибо

, Шерстнев Сергей, г. Электросталь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Компенсацию можно получить только при условии, что участник ВОВ умер не раньше 12.06.1990, то есть вы компенсацию не сможете получить.