Что по закону означает возврат НДС в данном случае?

Что такое возврат НДС? Реально ли это? Или это развод на деньги в интернете? И как это можно оформить?

, Александр, г. Тверь
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Это мошенники. Действующее в Российской Федерации налоговое законодательство не предусматривает для граждан возврата налога на добавленную стоимость товаров.

Данная схема основана на системе Tax Free и VAT REFUND, которая действует в ряде зарубежных  стран и предполагает возврат добавленной стоимости при покупке НЕРЕЗИДЕНТОМ товаров на территории этой страны, который возвращается при последующем обращении.

То есть, например Вы приехали в Италию, купили там часы стоимостью 1000 евро, выезжая из страны ВЫ обратились с заявлением о возврате уплаченного налога..