Исковое заявление об алиментах в твердой сумме для двоих детей

Добрый день!подскажите пожалуйста планирую подавать исковое заявление в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного минимума,но когда два ребенка размер устанавливать на каждого,т е в итоге в общей сумме два прожиточных минимума? спасибо

, Александр, г. Балтийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, на каждого ребенка можете требовать половину прожиточного минимума или прожиточный минимум на каждого, там суд сам может снизить. по каждому ребенку указывайте твердую денежную сумму в соответствии со ст. 83 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.