Заседание суда перенесено, чем грозит продажа 1 бутылки водки из дома, что влияет на размер штрафа?

Продали 1 бутылку водки иж дома ,которая осталась после празднования юбилея. Дело передали в суд . Приехали в суд его перенесли, написали заявление на рассмотрения без присутвия . Чем грозит?и размер штрафа?что может появлиять на размер штрафа?

, юлия, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Вы не указали в вопросе о наименовании статьи, по которой привлекается виновное лицо, поэтому я предположу, что речь идет о части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ,

КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.