Как получить постановление из суда о расторжении брака из другого города?

Добрый день. Как получить постановление из суда о расторжении брака, если суд был в городе Москва, а человек проживает в Тамбовской области и не имеет возможность выехать. И так как он на суде отсутствовал, то даже не знает в каком именно суде это было

, Ирина, г. Новороссийск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте!
Если ответчик проживает в Тамбовской обл., а истец в г. Москва, значит истец обратилась в суд по своему месту жительства. Вам следует зайти на сайт районного суда г. Москвы (район в зависимости от места жительства истца). На сайте во вкладке мировые судьи найти улицу, по которой проживает истец. По месту жительства истца Вы определите судебный участок, на котором вынесено решение о расторжении брака. Направьте по почте заявление о выдаче копии решения суда и выписки из решения (если не получали). Выписка необходима в ЗАГС для  получения свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорт.

С уважением, Юлия.