Может ли мать оказывать услуги маникюра в нашей муниципальной квартире без моего согласия?

Я проживаю на 9 этаже, в жилом доме, квартира муниципальная, 3х комнатная, я с матерью живу в этой квартире с рождения, она собирается открыть маникюр кабинет в отдельной комнате, я против, законны ли ее действия? так как меня не устраивает что в квартире будет проходной двор и незнакомые люди.

, Владимир, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Владимир. В данном случае это будет нарушением условий договора социального найма, так как квартира будет использоваться не по назначению, т.е. будет нарушение условий договора, что в свою очередь является основанием для расторжения его и выселения из квартиры. Данный механизм будет реализован, если орган местного самоуправления узнает, т.е. необходимо Ваше письменное обращение.

В данной ситуации рекомендую решить данный вопрос миром и не ругаться.