Как правильно написать иск и в какой суд его подавать, чтоб выписать из квартиры 2 взрослых сыновей?

Два сына 40 и 42 лет живут со мной в приватизированной на меня квартире. Периодически пьют и избивают друг друга. Вызываю полицию т.к.боюсь, что достанется и мне. Нигде официально не работают, денег на содержание и питание не дают. Подскажите как правильно написать исковое заявление и в какой суд гражданский или мировой подавать иск.На какие законы и статья ссылаться при написании иска.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

нужно составить исковое заявление и подать его в районный суд по месту нахождения квартиры.