Попали в ДТП с дочерью 17 лет и получили серьезные повреждения, а у виновника нет ОСАГО, что делать?

Попали в ДТП с дочерью 17 лет.Вред здоровью нанесён.У меня перелом рёбер,ушибы.У дочери ушибы.Машина восстановлению не подлежит. У виновника нет ОСАГО. Что делать?Какие наши действия?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам придется взыскивать компенсацию за ущерб здоровью и расходы на восстановление авто через суд.

Евгений Кирьянов
Юрист, г. Екатеринбург

В вашем случае необходимо обратиться в суд к виновннику о взыскании ущерба и возмещении вреда причинённого здоровью.