Заключила договор на оказание услуг по банкротству, но работа не ведется

Добрый день.Подскажите пожалуйста заключила договор на оказание услуг по банкротству с компанией Долгам.нет ИНН 1326233330 ОГРН 1151326021604.Возникают сейчас сомнения..так как плохих отзывов не нашла..что подозрительно и уже две недели прошло как подала все документы и доверенность..ни каких пока действий.Звонила им спрашивала на каком этапе сейчас работа,сказали сбор документов.Очень боюсь нарваться на мошенников..сумма не маленькая

, татьяна, г. Москва
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна!

Ориентируйтесь на сроки оказания услуг, указанные в вашем договоре. Если там есть разбивка по этапам услуг с указанием их сроков, то при нарушении этих сроков или общего срока оказания услуг незамедлительно направляйте в компанию письменную претензию.

Также, вы можете отказаться от договора на основании ст. 782 Гражданского кодекса оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Компания ООО «Долгам.нет» на рынке уже 4 года, согласно информационной базе юр.лиц и выписке из ЕГРЮЛ, действующее юр.лицо, задолженности по налогам не имеет. В этом плане у Вас не должно быть опасений. Насчет срока в две недели: Вам нужно посмотреть в договоре, в какой срок компания обязалась оказать свои услуги в полном объеме. А также обратите внимание, зафиксирован ли в в договоре примерный план со сроками. Если нет, то напишите письменный запрос и отправьте на юридический адрес г.Саранск, ул.Большевистская, д.13, чтобы иметь письменный ответ. Это нужно в случае подтверждения намерения и действий, которые планируются, но в договор, как обязанности не включены. В этом же письме можно запросить историю запросов и ответов по ним, которые совершает исполнитель по договору.

татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо.Разбивка по оплате есть на 10 месяцев.Но более ни прописано ни чего.Плана нет

Вы, как Заказчик, имеете право запрашивать информацию о том, как и какими средствами Исполнитель оказывает услуги, в том числе и письменно. Если на Ваш запрос не поступит промежуточного письменного ответа с приложением доказательств, можете потребовать и расторжения договора. При этом, могут внесенные ранее деньги не вернуть, мотивировав тем, что Исполнитель понес определенные расходы.