Можно ли через суд установить отцовство и обязать платить алименты, если не знаю его местонахождение?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли через суд установить отцовство и обязать его платить алименты, если я незнаю точное его местонахождение, знаю только фио, дату рождения.

В свидетельстве о рождении ребёнка у отца стоит прочерк, дочь родилась в 2008 году, за всё это время он раза может 3 или 4 присылал деньги по 3000т.р. и это примерно было конец 2008 и начало 2009 г. Жить тоже вместе и не жили, не успели, я только родила и сразу выгнала его. Т.е. ребёнку уже 12 лет, а у него никакого стоемления к восполнению родительских обязанностей.

я проживаю в Хабаровском крае, а он примерно в Хакасии, г. Абакан, покрайне мере раньше там жил.

, Анастасия, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! Вы вправе установить отцовство в судебном порядке, подав исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Однако, согласно ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении Вы лобязаны указать полные сведения о личности ответчика — ФИО и его место жительства (адрес). В противном случае суд не примет исковое заявление к производству.

Узнавайте все сведения о месте его жительства, а затем обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!