Что мне делать, если просила второго участника ДТП подождать, а он вызвал полицию?

20 марта 2020 года попал в ДТП. В парковке садика выехала поворачивая очень торопясь задела машину припорковонаю но я его не заметила услышав громкий звук и остановилась вышла, смотрю совершила ДТП (пострадавшая педагог нашего садика).Рядом в машине находился родитель нашего садика из другой группы, попросила родителя передать пострадавшему что я вернусь через 30минут и была в состоянии в шоке уехала на работу думала что все будет хорошо. После рабочего совещания из главного врача отпросилась я вернулась на место проишествие но к этому времени пострадавший вызвол полицию и полиция зафиксировала как скрытие с место преступление. Мне удалось договориться с пострадавшим и она написала расписку о том что не имеет претензии к даному проишествию. Но полиция всеровно вызвали в мировой суд. Что мне теперь делать по данному ситуацию ?

, вяна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Я бы советовал вам нанять адвоката, для представления ваших интересов в суде.