С мужем не живём 3 года, могу я без его присутствия купить жильё?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста.Я в браке но с мужем не живём 3 года могу я без его присутствие,купить сыном жильё.

, Олеся, г. Брянск
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Олеся!

Купить без присутствия супруга можете, но если у вас с супругом нет соглашения о разделе имущества, эта квартира перейдет в вашу с ним совместную собственность и в случае развода ее нужно будет делить.