Могу ли я продавать алкоголь в двух соседних зданиях, если есть лицензия только в одном из них?

Добрый день. У меня во владениях определённая территория, там 2 здания расположены друг от друга в 5 метрах. Вопрос, могу ли я продавать алкоголь в 2-х зданиях если лицензия только в одном т. е. пробивать алкоголь через 1с в здании #1 переносить его в здание #2 и тем самым осуществлять продажу алкоголя в обеих зданиях. ("ООО" в обеих зданиях один и тот же)

, Марат, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марат.

В силу пункта 20 статьи 19 Закона действие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выданной организации, распространяется на деятельность ее обособленных подразделений при условии указания в лицензии мест их нахождения.
В связи с этим осуществление организацией деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на базе обособленного подразделения, не указанного в лицензии, следует квалифицировать как нарушение условий, предусмотренных специальным разрешением — лицензией (нарушение лицензионных требований).

Таким образом, для законной продажи алкоголя в двух зданиях необходимо, чтобы оба из них были указаны в лицензии, в противном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности.