Родила сейчас 3 ребёнка и не могу оформить пособие на детей

Здравствуйте, могу ли я переписать ребёнка с биологического отца на нынешнего мужа, без согласия письменного биологического, т. К он участия не принемает ни кого на словах сказал отказываюсь, живёт от нас далеко ребёнка видел когда ему было 6месяцев, сеичас уже 9лет. На алименты подавала но потом забрала иск, платит иногда сам. Родила сеичас 3го ребёнка и не могу афомить пособие на дитеи

, Александра, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

на словах сказал отказываюсь, живёт от нас далеко ребёнка видел когда ему было 6месяцев, сеичас уже 9лет. На алименты подавала но потом забрала иск, платит иногда сам. Родила сеичас 3го ребёнка и не могу афомить пособие на дитеи

Александра

Без согласия возможно усыновить ребенка только если Вы лишите биологического отца его родительских прав. Лишение производится в судебном порядке, также отец может дать согласие на усыновление, оформив его нотариально, тогда лишать родительских прав не нужно. Усыновление также происходит в судебном порядке.