Можно ли мне получить жилье, если мои опекуны умерли, а мать лишена родительских прав?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мама была лишена родительских прав чуть ли ни с самого моего рождения. Когда мне было 14 лет опекуны умерли. Я попала в детский дом жила там 3 года, потом на 1 год на меня брали опеку. Прописана я у биологической матери, а квартира в соц найме у неё. Сейчас мне 19 лет. Учусь в училище. Положена ли мне квартира.

, Александра, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Александра! Так как Вы зарегистрированы в квартире и она является муниципальным жильем, Вы имеете на нее такие же права как и другие зарегистрированные в ней лица. А именно Вы можете приобрести долю в данной квартире в собственность путем приватизации.

Александра
Клиент, г. Казань
Привотизацич не возможна.Так как у материи долг за кварплату примерно 500 тыс.А денег у мегя нет что бы выплатить долг.У меня получается безвыходная ситуация.

Наличие долга не является основанием для отказа в приватизации