Могу ли я подать в суд на дольщиков за то, что они действуют от моего лица без моего согласия?

Здравствуйте. У нас идет задержка в сдаче дома. Некоторые дольщики начинают писать письма и выставлять публикации в интернете от лица всех дольщиков. Я с их точкой зрения не согласна, потому что компания строит дом, уж лучше медленно чем никак. Могу ли я подать в суд на этих дольщиков, за то,что они действуют моют моего лица без моего согласия?

, Екатерина, г. Тейково
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы не давали согласие на Ваше представительство другим лицам, то в данному случае целесообразно предъявить для начала дольщикам претензию о прекращении распространения сведений от Вашего лица и опубликовать опровержение.

Если требования Ваши не удовлетворят, можете обратится в суд на данных дольщиков, если Ваши права и законные интересы нарушены.