Как взять кредит, если не работаю официально?

Здравствуйте, как взять кредит? если я не работаю официально, и у меня нет кредитной истории? Спасибо

, Алина Тюрина, г. Мурманск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина.

Чтобы взять кредит без официального трудоустройства (имея только паспорт) — вам нужно найти кредитную организацию (банк, МФО), которая может предоставить вам такую услугу. Подать туда заявку (также это можно сделать онлайн). Банк должен иметь хорошую репутацию. Далее все будет зависеть от предоставленных вами данных. Ставки в таком случае будут в 1,2 — 2 раза выше обычных (поскольку у вас нет официального дохода).

Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

В каждом банке имеется собственная модель проверки клиентов. В каждой кредитной организации представляется разные пакеты документов. Есть такие банки, которые не требуют  справку о доходах. Именно в такие кредитные организации Вам необходимо обращаться.

Свою состоятельность вы сможете подтвердить другими дополнительными документами.   Ими могут быть:

1. Заграничный паспорт с отметкой о выезде за границу в течение последних 12 месяцев.

2.Паспорт транспортного средства, который оформлен на ваше имя. Автомобиль, который имеется должен быть не старше 5 лет.

3.Документы о приобретении недвижимости в течение последних 5 лет. 4.Действующие договора страхования вашей жизни, здоровья.

Это только четыре основных типа дополнительных документов, которые можно предоставлять практически в каждом банке. В некоторых кредитных организациях перечень может быть намного больше.