Обязательно ли переоформление АПП для передачи квартиры по доверенности?

Здравствуйте! Нажна помощь. Родители жены приобрели квартиру в новостройке. В данный момент идет выдача ключей. Сами они принять не могут, живут в другом городе. Сделали доверенность на все действия. Застройщик говорит что для приема квартиры нужно переделывать акт приема передач на мое имя. И это займет от недели до двух. Вопрос. Не могу ли я по доверенности принять по старому акту на имя собственников, если в доверенности указано что я имею право подписи за них.

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И это займет от недели до двух. Вопрос. Не могу ли я по доверенности принять по старому акту на имя собственников, если в доверенности указано что я имею право подписи за них.

Максим

Добрый день!

Если в доверенности перечислены все полномочия по принятию квартиры, то вы можете принять квартиру за ваших родителей, при в акте приёма передачи пишется, что вы принимаете квартиру по поручению ваших родителей на основании доверенности.