Есть ли какая-то возможность через суд убавить процент с этих займов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть такая проблема набрал в разных микрофинансовых организациях займов на общую сумму 130т. Руб. И отдавать готов, но размер заработной платы в 25т. Руб. Не позволяет мне их гасить. Есть ли какая-то возможность через суд убавить процент с этих займов?

P.S. кредит не дают.

, Дмитрий, г. Рыбинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Полагаю, что в данных обстоятельствах, если МФО нарушили ограничение роста процентов, то можно снизить их претензии через такое ограничение роста процентов (в претензионно-судебном порядке) и через снижение несоразмерной неустойки (если МФО обратятся в суд).

На рассрочку МФО и МКК никогда не идут.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.