Как я смогу оспорить данный долг за квартиру?

На квартире долг , я из квартиры выписана ничего на неё не имею прописана совершенно в другом месте на мои карты наложили арест и машину ,как я могу оспорить ?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

1. Нужно определить период взыскания.

2. Если являетесь собственником квартиры, то оспорить будет сложно, поскольку бремя содержания имущества возложено именно на собственника. (ст. 210 ГК РФ)

3. Если был вынесен судебный приказ, то обратить в суд для ознакомления с материалами дела. Если Вас не надлежащим образом уведомили, то высока вероятность его отмены. Нужно направить грамотные возражения.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Если нужна помощь, пишите в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего это долг за прошлое время когда вы здесь были прописаны.